試合結果

練習試合

2018.11.23(金) vs 太成学院  ○5-1〔前半2-0/後半3-1〕NEW

                     【得点者 5’神野 9’ 41’増田 40’泉本 43’吉川】

 

2018.11.18(日) vs 同志社国際 ○4-0〔前半1-0/後半0-3〕

                     【得点者 9’神野 30’山口 38’松井 47’吉川】

 

2018.11.03(土)   vs 阿武野   ●2-6〔前半0-3/後半2-3〕

                     【得点者 51’神野 57’神野】

 

2018.10.28(日) vs 三島    △0-0

 

2018.10.21(日) vs 池田    ○2-1〔前半2-0/後半0-1〕

                     【得点者 32’吉川 34’増田】

 

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部リーグ(後期日程)

第1節  2018.09.30(日)  vs 早稲田摂陵   ●3-4

第2節  2018.09.23(日)  vs 箕面学園    ○4-2【山口2 吉川 神野】

第3節  2018.07.14(土)  vs 大阪学院C  ○1-0【得点者 神野】

第4節  2018.07.16(月)  vs 山田      ●1-2【得点者 神野】

第5節  2018.07.22(日)  vs 箕面自由    △2-2【得点者 中村 神野】

第6節  2018.08.01(水)  vs 吹田東           ●0-2

第7節  2018.08.05(日)  vs 豊中      ●1-2【得点者 中村】

第8節  2018.08.08(水)  vs 北千里B   △1-1【得点者 増田】

第9節  2018.08.11(土)  vs 関西大倉    ●0-7

試合結果速報 ←ここをクリック

<昇格について>

 ①前期リーグ上位4チームが、後期上位リーグに進出。

 ②後期上位リーグ1位のチームは、3部に昇格。

 ③後期上位リーグ2位のチームは、プレーオフを1回行い、勝ちチームが3部昇格

  負けチームが4部残留。

 ④後期上位リーグ3位以下、後期下位リーグのチームは4部に残留。

 

第65回 大阪私立高等学校総合体育大会 サッカー大会

2018.07.09(月)   vs 清教学園   ●1-5【得点者 神野】

2018 SENYA CUP U-16

<予選リーグ>

2018.05.13(日)  vs 八尾     ○5-3【得点者 神野3 水原 林】

2018.05.26(土)  vs 和歌山工業  ●1-5【得点者 神野】  

2018.05.27(日)  vs 明星     ○3-1

 

<2位リーグ>

2018.07.15(日)  vs 汎愛

2018.08.04(土)  vs 金剛

            vs 泉陽(時間・場所未定)

平成30年度 大阪春季高校サッカー大会

4回戦 2018.04.29   vs 関西創価     ●2-3【得点者 白井 栗田】

3回戦 2018.04.21   vs 同志社香里    ○2-0【得点者 豊桑 右田】  

2回戦 2018.04.15   vs 門真なみはや   ○5-3【得点 栗田2 宮本 白井 豊桑】

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部リーグ(前期日程)

第1節 2018.01.21(日)  vs 島本     ○5-0【得点 桶谷3 中嶋 松井】

第2節 2018.01.28(日)  vs コリア国際  ○2-1  ※練習試合扱い

第3節 2018.02.03(土)  vs 千里青雲B   ○2-0【得点 松井 中嶋】

第4節 2018.02.18(日)  vs 大阪青凌   ○3-0【得点 桶谷 中嶋 宮本】

第5節 2018.02.25(日)  vs 大阪学院C   ○1-0【得点 桶谷】

第6節 2018.03.11(日)  vs 渋谷             ○4-0【得点者 堀内 桶谷 西川 右田】

第7節 2018.05.03(木)  vs 吹田東    ●0-4

第8節 2018.03.25(日)  vs 園芸     ○21-0【得点者 栗田4 野口1 白井2 桶谷2 

                               堀内1 橋本1 豊桑2 細越1 

                               田中1 佐藤1 右田2 筒井3】

第9節 2018.05.04(金) vs 春日丘     ●1-3【得点者 毎川】 

<入れ替えについて>

 ①前期リーグ上位4チームが、後期上位リーグに進出。

 ②後期上位リーグ1位のチームは、3部に昇格。

 ③後期上位リーグ2位のチームは、プレーオフを1回行い、勝ちチームが3部昇格

  負けチームが4部残留。

 ④後期上位リーグ3位以下、後期下位リーグのチームは4部に残留。