試合結果

2019.01.19 現在 NEW 
得点ランキング アシストランキング
1位 増田 健太郎

15

1位 神野 太暉 12

2位 松井 陽亮

13

2位 松井 陽亮
3位 北川 空哉 12 2位 石田 俊介
4位 神野 太暉 10

2位 増田 健太郎

5位 中司 大亮 2位 毎川 柊人
6位 山口 隼矢 8 3位 橋本 倫汰郎
6位 重本 将吾 3位 松山 健太
6位 吉川 浩生 4位 北川 空哉

7位 松山 健太

4位 上曽山 遥太

7位 上曽山 遥太

4位 吉川 浩生
    4位 水原 拓人
    4位 秋月 一颯
    4位 川﨑 壮馬

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 4部リーグ(前期日程)

<Cグループ>

第1節 2019.01.19(土)vs コリア国際   ○9-1〔前半3-0/後半6-1〕 

                         【得点者 12' 27' 35' 43'松井 36'神野

                           56'増田 60'中島 62'野口 65'松山】

 

第2節 2019.01.26(土) vs 金蘭千里   ○7-0〔前半4-0/後半3-0〕

                         【得点者 3'重本 28'34'49'山口 32'新堀

                         56'神野 58'吉川】   

 

第3節 2019.02.03(日) vs 山田B    △1-1〔前半0-1/後半1-0〕

                                     【得点者 43'山口】 

 

第4節 2019.02.17(日) vs 刀根山    ●1-2〔前半0-1/後半1-1〕NEW

                                                                        【得点者 泉本】  

 

第5節 2019.03.17(日) vs 早稲田摂陵  【11:00 kick/吹田】       

第6節 2019.03.21(木) vs 北摂つばさ  【9:30 kick/北摂つばさ】    

第7節 2019.03.24(日) vs 教大池田   【9:30 kick/教大池田】 

第8節 2019.03.26(火) vs 阿武野B   【15:00 kick/春日丘】    

試合結果速報  ←ここをクリック

<昇格について>

 ①前期リーグ上位4チームが、後期上位リーグに進出。

 ②後期上位リーグ1位のチームは、3部に昇格。

 ③後期上位リーグ2位のチームは、プレーオフを1回行い、勝ちチームが3部昇格

  負けチームが4部残留。

 ④後期上位リーグ3位以下、後期下位リーグのチームは4部に残留。

練習試合

2018.12.16(日) vs 桜宮B   △1-1〔前半1-1/後半0-0〕

                     【得点者 1’吉川】

 

2018.11.23(金) vs 太成学院  ○5-1〔前半2-0/後半3-1〕

                     【得点者 5’神野 9’ 41’増田 40’泉本 43’吉川】

 

2018.11.18(日) vs 同志社国際 ○4-0〔前半1-0/後半0-3〕

                     【得点者 9’神野 30’山口 38’松井 47’吉川】

 

2018.11.03(土)   vs 阿武野   ●2-6〔前半0-3/後半2-3〕

                     【得点者 51’神野 57’神野】

 

2018.10.28(日) vs 三島    △0-0

 

2018.10.21(日) vs 池田    ○2-1〔前半2-0/後半0-1〕

                     【得点者 32’吉川 34’増田】

 

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部リーグ(後期日程)

第1節  2018.09.30(日)  vs 早稲田摂陵   ●3-4

第2節  2018.09.23(日)  vs 箕面学園    ○4-2【山口2 吉川 神野】

第3節  2018.07.14(土)  vs 大阪学院C  ○1-0【得点者 神野】

第4節  2018.07.16(月)  vs 山田      ●1-2【得点者 神野】

第5節  2018.07.22(日)  vs 箕面自由    △2-2【得点者 中村 神野】

第6節  2018.08.01(水)  vs 吹田東           ●0-2

第7節  2018.08.05(日)  vs 豊中      ●1-2【得点者 中村】

第8節  2018.08.08(水)  vs 北千里B   △1-1【得点者 増田】

第9節  2018.08.11(土)  vs 関西大倉    ●0-7

試合結果速報 ←ここをクリック

<昇格について>

 ①前期リーグ上位4チームが、後期上位リーグに進出。

 ②後期上位リーグ1位のチームは、3部に昇格。

 ③後期上位リーグ2位のチームは、プレーオフを1回行い、勝ちチームが3部昇格

  負けチームが4部残留。

 ④後期上位リーグ3位以下、後期下位リーグのチームは4部に残留。

 

第65回 大阪私立高等学校総合体育大会 サッカー大会

2018.07.09(月)   vs 清教学園   ●1-5【得点者 神野】

2018 SENYA CUP U-16

<予選リーグ>

2018.05.13(日)  vs 八尾     ○5-3【得点者 神野3 水原 林】

2018.05.26(土)  vs 和歌山工業  ●1-5【得点者 神野】  

2018.05.27(日)  vs 明星     ○3-1

 

<2位リーグ>

2018.07.15(日)  vs 汎愛

2018.08.04(土)  vs 金剛

            vs 泉陽(時間・場所未定)

平成30年度 大阪春季高校サッカー大会

4回戦 2018.04.29   vs 関西創価     ●2-3【得点者 白井 栗田】

3回戦 2018.04.21   vs 同志社香里    ○2-0【得点者 豊桑 右田】  

2回戦 2018.04.15   vs 門真なみはや   ○5-3【得点 栗田2 宮本 白井 豊桑】

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部リーグ(前期日程)

第1節 2018.01.21(日)  vs 島本     ○5-0【得点 桶谷3 中嶋 松井】

第2節 2018.01.28(日)  vs コリア国際  ○2-1  ※練習試合扱い

第3節 2018.02.03(土)  vs 千里青雲B   ○2-0【得点 松井 中嶋】

第4節 2018.02.18(日)  vs 大阪青凌   ○3-0【得点 桶谷 中嶋 宮本】

第5節 2018.02.25(日)  vs 大阪学院C   ○1-0【得点 桶谷】

第6節 2018.03.11(日)  vs 渋谷             ○4-0【得点者 堀内 桶谷 西川 右田】

第7節 2018.05.03(木)  vs 吹田東    ●0-4

第8節 2018.03.25(日)  vs 園芸     ○21-0【得点者 栗田4 野口1 白井2 桶谷2 

                               堀内1 橋本1 豊桑2 細越1 

                               田中1 佐藤1 右田2 筒井3】

第9節 2018.05.04(金) vs 春日丘     ●1-3【得点者 毎川】 

<入れ替えについて>

 ①前期リーグ上位4チームが、後期上位リーグに進出。

 ②後期上位リーグ1位のチームは、3部に昇格。

 ③後期上位リーグ2位のチームは、プレーオフを1回行い、勝ちチームが3部昇格

  負けチームが4部残留。

 ④後期上位リーグ3位以下、後期下位リーグのチームは4部に残留。